В Благовещенске молодых мам поздравили с Международным женским днем
Молодых мам с Международным женским днём поздравили в областном перинатальном центре и Благовещенском городском роддоме.
— Первый правоустанавливающий документ, поздравление, которое, как подрастет, — прочитает, вручаем Вам под громкие аплодисменты, памятный знак «Рожденный в Приамурье».
А еще подарок новорожденному — сумка с предметами первой необходимости. В преддверии 8 Марта в Благовещенске домой отправились сразу 14 мальчиков и 15 девочек. Кто-то — долгожданный первый малыш, а кого-то дома ждут братья и сестры. Но для каждой семьи это событие — настоящий праздник.
«У нас 4 детей: старший мальчик, девочки и сейчас еще один мальчик. Раньше всегда попадали под тихие выписки, сегодня все торжественно, в преддверии 8 Марта, мы счастливы, спасибо большое», — сказала Елена Лепкова.
Первые документы этих крох — свидетельства о рождении — молодые мамы получили прямо в роддоме. Признаются, что взяв на руки своих малышей, открыли для себя особое женское счастье и поняли, насколько безграничной может быть любовь.
«Материнство — это любовь, ответственность, в первую очередь, забота о ком-то еще помимо самих себя, это настоящая жизнь! Образ жизни, даже не образ жизни, а сама жизнь. У меня полный комплект — сыночек и лапочка-дочка», — говорит Мария Лапина.
Такие торжественные выписки с поздравлениями и вручением документов и подарков в Благовещенске проводят не впервые. Сотрудники загса отмечают, что приятную традицию намерены продолжать и дальше.
«Помогаем дарить настроение молодым мамам, и видим, что когда выезжаем, если у нас рождаемость не растет, то она и не падает по статистике. Потому что статистику ведут органы ЗАГС, наблюдаем, что, чем ближе мы к людям, чем чаще мы к ним ездим, тем отдача другая», — говорит начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
Вторят специалистам загса и медики. Добавляя, что всегда готовы принимать беременных амурчанок и помогать им обрести радость материнства.
Ещё по теме "Общество"
-
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
вчера, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
вчера, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
вчера, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
вчера, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
вчера, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
20 апреля, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
20 апреля, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22
