Амурский самбист завоевал бронзу на чемпионате России
Бронзу чемпионата России по самбо завоевал амурчанин Мгер Аджемян. Турнир с участием более 700 лучших спортсменов из всех федеральных округов страны прошел в Брянске.
Наш регион на соревнованиях представляли еще два самбиста — Валерия Шубчик из Завитинска и Максим Сергеев из Благовещенска, которые выбыли на ранних этапах чемпионата.
Мгер Аджемян провел семь схваток и лишь в одном поединке потерпел поражение. В борьбе за третье место в своей весовой категории (в ней было заявлено почти полсотни спортсменов) он смог одолеть двукратного чемпиона России по самбо из Челябинска.
Теперь у нашего земляка есть возможность выступить в составе сборной команды страны на Кубке мира. Он пройдет этим летом в Киргизии, сообщает региональный Минспорт.
Ещё по теме "Спорт"
-
"Мамы в футболе": в Благовещенске прошёл футбольный фестиваль для женщин
вчера, 19:30 -
В Благовещенске прошел турнир по саамскому футболу в сарафанах
вчера, 9:51 -
Сёрфы на Амуре: в Благовещенске пройдёт первый сап-фестиваль на границе с Китаем
31 августа, 13:51 -
В Благовещенске для библиотекарей организованы бесплатные фитнес-тренировки
29 августа, 21:15 -
Китайские школьники и педагоги побывали в "Авангарде" и "Колоске"
28 августа, 20:32 -
Спортивное лето в Благовещенске продлили: график тренировок на выходные
28 августа, 15:58 -
Новый ковер и планы на сезон: Центр боевых искусств в Благовещенске готовится к 1 сентября
28 августа, 13:33 -
Четыре «земских» тренера заключили договоры и будут работать в Свободном и Циолковском
28 августа, 10:55 -
До «Кросса нации» меньше месяца: Благовещенск готовится к всероссийскому дню бега 26 сентября
28 августа, 9:27 -
Амурская область против Хабаровского края: более 30 спортсменов выполнили разряды на турнире по конному спорту
28 августа, 8:54
