Белогорский регоператор продолжает превращать город в большую свалку

Региональный оператор, ответственный за вывоз мусора в Белогорске, все еще не может приступить к должному выполнению своих обязанностей. И это несмотря на предупреждения от прокуратуры и областного Минприроды, сообщает Народный фронт области.
Местные жители уже несколько месяцев наблюдают как их родной город превращается в свалку. За помощью граждане обратились к общественникам, последние в свою очередь — в профильные ведомства. Специалисты провели проверки, в ходе которых выявили нарушения в договорах на вывоз ТКО, заключенных с местными предпринимателями. Также сотрудники министерства лично убедились в плачевном состоянии многих контейнерных площадок. Предприятию было внесено предупреждение о возможности лишения его статуса регоператора в случае дальнейших нарушений.
Однако ситуация с тех пор никак не изменилась. Общественники намерены повторно обратиться в Минприроды для окончательного решения проблемы.
Пока что Белогорск стараются спасти городские службы при помощи одного погрузчика и двух КамАЗов. С начала недели они привели в порядок 18 контейнерных площадок. Но список адресов по-прежнему остается довольно большим, рассказали в мэрии.
Ещё по теме "Экология"
-
Свалку почти в 600 "квадратов" ликвидировали в Михайловском округе
22 сентября, 17:11 -
16 скал каскада "Михайловские столбы" получили статус памятника природы в Амурской области
22 сентября, 13:26 -
Старые скотомогильники устранят в нескольких муниципалитетах Приамурья
22 сентября, 12:42 -
За загрязнение Иликана в Приамурье оштрафовали золотодобывающую фирму
19 сентября, 12:36 -
Пластик, макулатуру и прочее вторсырье примут от амурчан завтра на экоакции в Благовещенске
19 сентября, 11:54 -
Некоммерческие организации Приамурья могут подать заявки на гранты для охраны природы
18 сентября, 19:53 -
За свалку у озера в Благовещенске амурчанин заплатил штраф
18 сентября, 15:08 -
Запрещенный в России пестицид обнаружили в Завитинском округе
17 сентября, 17:56 -
Ель, лиственница и кедр: лесхозы Приамурья вырастили 3 миллиона сеянцев
16 сентября, 13:16 -
Более 11 тысяч мальков выпустили в Зею в Благовещенске
13 сентября, 12:22