Около ста единиц спецтехники чистят амурские трассы от снега

На амурских трассах ликвидируют последствия ночного снегопада. Всего на очистке дорог задействованы около ста единиц спецтехники, сообщает областное министерство транспорта.
В порядок приводят не только проезжую часть, но и тротуары, остановочные пункты, бордюрные ограждения, мосты и железнодорожные переезды. Сообщается, что затруднений с проездом нет.
Кроме того, в связи с нестабильной дорожной обстановкой в межсезонье будет усилено патрулирование во всех муниципалитетах. Также подрядчики обработают подъемы и спуски, чтобы ночные минусовые температуры не превратили дороги в «каток».
Амурчан предупреждают, что гололед может образовываться в низинах, где скапливается влага, и на открытых участках, где ветер полирует влажную поверхность. В этих условиях водителей просят быть особенно внимательными, а новичкам лучше и вовсе воздержаться от поездок.
Ещё по теме "Дороги"
-
Циклон в Приамурье: 47 ДТП и снег на трассах Свободного
вчера, 14:54 -
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
19 апреля, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
18 апреля, 10:27 -
Дорогу к Светильному в Шимановском округе полностью закрыли для проезда
16 апреля, 19:43 -
В Амурской области дроны следят за ПДД и проблемными участками трасс
15 апреля, 12:28 -
С 15 апреля на севере Приамурья запретят движение тяжёлых грузовиков
14 апреля, 13:23 -
На трассе Ивановка — Толстовка приступили к ремонту 16-километрового участка
14 апреля, 9:04 -
Реконструкцию моста через Завитую планируют завершить в ноябре
13 апреля, 12:55 -
В Шимановском округе размыло дорогу: проезд для грузовиков закрыт
11 апреля, 22:58 -
В Приамурье приводят дороги в порядок после зимнего сезона
9 апреля, 17:44