МинЖКХ Приамурья разработало план модернизации отрасли. В 2024 году на ремонт первоочередных коммунальных объектов выделено около 650 миллионов.
Среди таких объектов — две котельные в Сковородине и Архаре, где в этом сезоне фиксировались сбои. Там появятся новые высокопроизводительные котлы. В министерстве ЖКХ отмечают, что именно аварийность становится основой ближайшего плана модернизации. Всего в текущем году планируется заменить почти 70 котлов и более четырех километров сетей, построить три водозаборные скважины,
Подготовка к следующему отопительному сезону стартовала в январе и началась со сбора информации от муниципалитетов и статистики. Сейчас специалисты продолжают работать над бюджетом коммунальной модернизации. На обновление инфраструктуры уже направлено около 500 миллионов, планируется получение еще 140, сообщает пресс-служба амурского правительства.