«Готов к труду и обороне»: благовещенские госслужащие заменили кабинеты на спортзал
Фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» проходит в Благовещенске. Команды различных организаций решили проверить свои силы и побороться за золотой знак отличия ГТО. Подробности выяснял наш корреспондент.
Вместо строгого костюма — физкультурная форма, а душные кабинеты заменил спортзал. Третий год подряд городские трудовые коллективы, государственные и муниципальные служащие доказывают, что они готовы к труду и обороне. Четверо детей, катание на сноуборде и танцы держат Марию Судакову в тонусе. Даже после отжиманий она не выглядит усталой.
— Второй год мы сдаем уже нормативы ГТО от организации. — Какие испытываете эмоции от участия? — Интересно проверить себя, на что ты способен еще. Не считаю себя спортсменом, профессионально никогда не занималась спортом. Хотелось бы в этом году, конечно, получить уже значок.
Тем временем опытный спортсмен Алексей Коровянский познал вкус многочисленных побед, занимается различными дисциплинами на профессиональном уровне.
«Я уже пятый раз участвую, всегда становился чемпионом в другом виде спорта. В основном тяжелая атлетика — штангист, решил вот разнообразить», — делится участник фестиваля ГТО.
Всего 130 человек пришли, чтобы испытать себя, оценить, насколько они сильны духом и физически.
«С каждым годом все больше и больше людей принимают участие в ГТО. Вообще, это спортивный праздник. Изначально у всех, конечно, чувство страха присутствует, но потом этот комплекс начинает затягивать», — говорит специалист городского центра тестирования ГТО Ольга Смолич.
Спортивный форум рассчитан на несколько дней. Впереди участников ждут бег в манеже и плавание. А уже с 4 по 6 апреля победители городского этапа примут участие в областном фестивале ГТО.
Ещё по теме "Спорт"
-
Благовещенцев ждет новая спортивная мекка: что построят на Театральной.
вчера, 17:42 -
Амурские спортсмены привезли четыре медали со всероссийских соревнований по муай-тай
вчера, 9:04 -
Более сотни спортсменов сразились за медали на соревнованиях по кикбоксингу в Амурской области
18 ноября, 19:09 -
Более 60 амурских футбольных команд сразятся за звание лучших в любительском турнире
18 ноября, 9:17 -
Спортивная делегация подшефной Приамурью Амвросиевки побывала в регионе с насыщенной программой
17 ноября, 20:52 -
Амурские пилотессы посетят мировой чемпионат по гонкам дронов
17 ноября, 13:07 -
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
16 ноября, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25
