Сайты с незаконной продажей паспортов заблокировали в Приамурье

Прокурор Магдагачинского района обратился в суд с требованием о запрете распространения в России информации сайтов, где содержались сведения о покупке паспорта гражданина РФ.
При детальной проверке оказалось, что это форум, где также были объявления о продаже дебетовых карт, аккаунтов в соцсетях, работы онлайн-казино.
В ходе рассмотрения дела, суд выяснил, что сайт перенаправляет пользователя на страницу с аналогичным названием и интерфейсом, на последнем размещены объявления о продаже поддельных паспортов. Их деятельность была признана противоправной, так как побуждает к совершению преступления.
Это нарушает публичные интересы России и права ее жителей на безопасность. Поэтому сайты заблокировали, сообщает Объединенная пресс-служба судов области.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Всероссийские антитеррористические учения в Приамурье - эвакуация за 3 минуты
вчера, 19:43 -
В БГПУ студентам рассказали о ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
вчера, 9:14 -
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
20 апреля, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37 -
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13