В селах Приамурья подсчитают потребность в строительстве нового жилья
Губернатор Приамурья Василий Орлов поручил подсчитать, сколько требуется новых жилых домов в селах области. Выполнение задачи возложили на амурские Минсельхоз и Минстрой.
В Козьмодемьяновке Тамбовского округа ввели в строй 12-квартирный дом, построенный в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Возведение софинансировало одно из сельхозпредприятий, вложив треть из общей суммы более 93 миллионов рублей.
Как рассказал глава Тамбовского округа Сергей Гречихин, в две квартиры переехали учителя, в остальных справили новоселье сельхозработники. В Приамурье продолжится строительство подобных домов, говорится в информации областного правительства.
«Жилье люди смогут получить в таких домах не только по президентской программе «Комплексное развитие сельских территорий», но и приобрести за счет льготных ипотек, а также по программе «Доступное арендное жилье в ДФО», – отметил глава региона.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Екатеринославке продолжается возведение новой современной поликлиники
11 февраля, 20:05 -
Строительство поликлиники в Екатеринославке не выбивается из графика
10 февраля, 14:34 -
Амурская область делает ставку на арендные квартиры для развития экономики
6 февраля, 16:01 -
Спортплощадка и современные классы: какой будет новая школа в Экимчане
5 февраля, 17:37 -
Фонд капремонта обследует сети пяти домов военного городка Белогорска
26 января, 13:14 -
Почти 150 тысяч "квадратов" жилья ввели в Благовещенске в 2025 году
14 января, 11:05 -
500 миллионов рублей потратят на обновление исторических зданий в Благовещенске
4 января, 16:41 -
На «Восточном» готов к заселению новый многоквартирный дом для сотрудников космодрома
26 декабря 2025, 20:42 -
Строительство бани в Магдагачах — на финишной прямой
25 декабря 2025, 11:13 -
Для застройщиков вернут штрафы за срыв сроков ввода жилья
19 декабря 2025, 21:51
