Захоронения воинов-амурцев в шести муниципалитетах отреставрируют в этом году

Федеральная целевая программа «Увековечение памяти погибших при защите Отечества», разработанная по поручению президента, позволит в текущем году привести в порядок десять захоронений воинам-амурцам, сообщает правительство области.
На ремонт памятников будет затрачена наибольшая сумма, чем в прошлые годы — порядка 5,2 миллиона рублей. Из них более 4 миллионов выделит федерация, еще 900 тысяч по поручению губернатора заложено в региональной казне и около 200 тысяч составит местное софинасирование.
Так, в этот раз отреставрируют братские могилы красногвардейцев и партизан, которые погибли в боях с белогвардейцами и японскими интервентами. Они расположены в Заречной Слободе Зейского округа, Татьяновке Тамбовского округа, Ярославке, Нижней Ильиновке, Михайловке и Коршуновке Михайловского района, городе Зея. Еще будет отремонтирована могила большевика Григория Воронова и секретаря молодежной организации большевиков Леонтия Кирей в Ивановке одноименного округа, памятник павшим в Павловском бою в белогорской Павловке.
Ещё по теме "Общество"
-
Интерактивный динопарк в Благовещенске официально открыли для посетителей
сегодня, 15:28 -
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30