X

Понтонный мост через Амур демонтируют в апреле

На пограничной реке идет подготовка к межсезонью. Март — последний месяц работы понтонного моста, который открыли 3 января.

Ледовую обстановку на границе постоянно отслеживают специалисты — структура льда уже начинает меняться. Из-за этого понтонный мост в скором времени прекратит свою работу, а перевозками пассажиров займутся суда на воздушной подушке, вместимость которых меньше автобусов, сообщает региональный Минтранс. Что касается грузов, то их доставка будет возможна по автомосту через Кани-Курган.

Кроме этого, специалисты дорожного ведомства напоминают путешественниками, что в период схода льда есть вероятность временных приостановок движения на реке, и просят учитывать это обстоятельство при планировании поездок.

Суда на воздушной подушке будут курсировать через границу до старта летней навигации. Обычно она стартует в начале мая.