Выставка об истории творческой династии Тихомировых открылась в Благовещенске
Заглянуть в семейный альбом народного художника России Александра Тихомирова приглашает областной краеведческий музей. Там открылась выставка, знакомящая с историей известной в Приамурье творческой династии.
На стенах — оконопись Александра Тихомирова, живопись его отца и дочерей, фотоработы супруги и первые шаги в творчестве — рисунок из пластилина — двухлетней внучки. Экспозиция включает и снимки, благодаря которым можно проследить родословную Тихомировых с 1900 года. И, к примеру, узнать, что прабабушка автора оригинального направления в живописи носила звание первой красавицы Петербурга, а отец героически защищал Севастополь во время Великой Отечественной войны. Выставка, приуроченная к Году семьи, будет работать до 7 апреля.
«Когда я смотрела, перебирала семейный архив, конечно же, помнила, что у моего отца награды государственные есть, мама скромно в сторонке. Она говорит: «У нас мужчины главные в семье. У меня Владимир, у тебя Александр». Пересмотрела всю жизнь, знаете, через эти фотографии прошла вся жизнь», — поделилась Елена Тихомирова, заведующая Музеем-мастерской народного художника России А. Тихомирова.
Ещё по теме "Культура"
-
За месяц амурчане купили больше 1 000 билетов по «Пушкинской карте»
сегодня, 9:27 -
"Мост между культурами": Дом российско-китайской дружбы отметил первый день рождения серией мастер-классов
вчера, 21:32 -
Олимпиада искусств в Приамурье объединила почти 800 артистов и более 7 тысяч зрителей
вчера, 13:24 -
Амурская научная библиотека проведёт «Дни знаний» с 1 октября по 1 декабря
9 октября, 10:02 -
В Благовещенске открылась выставка о первых городах Руси
9 октября, 9:32 -
В Благовещенске открыли мемориальную доску народному артисту Владимиру Матвееву
8 октября, 19:32 -
В Белогорске впервые пройдёт фестиваль «Русское чаепитие»
8 октября, 15:32 -
"Амурская осень" в краеведческом музее: более 30 работ, охватывающих почти столетие истории
8 октября, 9:07 -
«Багульник» из Тынды выступил на фестивале «Разноцветье народных талантов»
7 октября, 15:43 -
Василий Орлов поручил установить памятник экипажу, погибшему под Красноярово
7 октября, 15:13
