В регионе стартовала профилактическая акция «Чистый двор», направленная на подготовку населенных пунктов области к весеннему пожароопасному сезону.
До середины апреля специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники МЧС, пожарные, специалисты социальной защиты и представители органов местного самоуправления, будут делать обход дворов и садовых участков амурчан и обращать внимание на чистоту территорий. На них не должно быть мусора и сухой травы, из-за которых чаще всего и разрастается пожар.
Кроме того, в рамках акции на участках социальных учреждений региона пройдут субботники. А навести порядок на придомовых территориях пожилых одиноких амурчан и инвалидов помогут волонтеры, говорится на сайте правительства Приамурья.