В Новобурейском до 2025 года реконструируют стадион «Металлист»

Работы по капремонту спортивного объекта стартуют уже в этом году и обойдутся в сумму свыше 105 миллионов рублей. Сейчас идет выбор подрядчика по конкурсу. Кто им будет станет известно в конце апреля.
До ноября 2025 года на стадионе появятся беговая дорожка, площадки для прыжков, волейбола, ГТО, искусственным футбольным полем, тренажерами, в том числе для маломобильных людей. Кроме этого, там установят освещение и видеонаблюдение, душевые, туалеты.
Обновление спортивных объектов помогает привлекать амурчан к активному образу жизни, отмечают в Минспорте региона. Кроме стадиона в Новобурейском ремонты идут в Константиновке, Архаре, поселке Восточный и скоро начнутся в Тамбовке, сообщает пресс-служба областного правительства.
Ещё по теме "Спорт"
-
Сила воли и огромное желание: благовещенка готовится покорить "Лыжню России"
сегодня, 9:32 -
В Амурской области стартовал отбор на всероссийскую «Золотую шайбу»
9 января, 21:26 -
"Гражданский шип": на Чигиринском водохранилище прошел первый этап кубка Благовещенска по зимнему дрифту
5 января, 22:42 -
Амурские гонщики готовятся к #ЗимФестАмуру
5 января, 9:00 -
Хоккейный турнир в валенках и катания в собачьих упряжках: амурчан зовут активно провести новогодние праздники
3 января, 10:14 -
В Благовещенске стартовал 2026 год: более 50 человек пробежали праздничный марафон в карнавальных костюмах
2 января, 8:06 -
«Гагарин Лед» в Благовещенске приглашает на массовые катания в праздничные дни
1 января, 14:26 -
На "Кубке Владимира Барахтенко" в Благовещенске сразились младшие команды хоккеистов
1 января, 10:24 -
Хоккей, зимнее плавание и автоспорт: известна предварительная программа ЗимФестАмур
31 декабря 2025, 17:16 -
Кубок едет в Тамбовский округ: подведены итоги областного хоккейного турнира
30 декабря 2025, 17:31