Благовещенец украл у коллеги и потратил на кутежи почти 130 тысяч рублей

Благовещенец украл у коллеги и потратил на кутежи почти 130 тысяч рублей - gtrkamur.ru

Жителя Благовещенска осудили за кражу денег у коллеги. Как сообщает пресс-служба городского суда, мужчина перевел себе на карту 129 тысяч рублей.

Преступление было совершено в августе 2023 года. В раздевалке завода амурчанин заметил на диване телефон. В чехле нашлась банковская карта. Мужчина зашел на сайт банка со своего телефона, ввел данные карты, зашел в личный кабинет и перевел себе содержимое счета. После этого попытался замести следы и стер смс-сообщение о списании денег.

Около 30 тысяч рублей подсудимый заплатил за аренду квартиры. Остальные потратил на еду и развлечения.

Вину амурчанин признал полностью и раскаялся. Суд учел рецидив преступлений и признал благовещенца виновным. Мужчина на два года и семь месяцев отправится в колонию. Также ему предстоит возместить ущерб.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Криминал"