Бурение скважины на руднике «Пионер» продолжается: ожидается поставка нового оборудования

В Зейском округе на руднике «Пионер» пробурен уже 71 метр разведочной скважины, сообщает федеральное министерство по чрезвычайным ситуациям.
По последним данным, в скором времени доставят оборудование подземного бурения. Также из Кузбасса планируется отправка на место ЧП станка высокоточного бурения. Спасатели подготовили площадку для нового бурового станка. Технику доставили ночью из Благовещенска. Региональное правительство сообщает, что в работу его запустят в ближайшее время.
«Разведывательные скважины позволят выяснить обстановку в выработке за завалом», — говорится в сообщении.
Для недопущения повторного прорыва горной массы и воды спасатели продолжают возводить водоупорные перемычки, мониторить уровень воды и монтировать вторую буровую установку.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Мужчина погиб под движущимся поездом в Тындинском округе — детали трагедии
16 ноября, 12:20 -
Амурские спасатели ловят рыбаков-экстремалов на неокрепшем льду водоёмов
14 ноября, 20:43 -
Иск обернулся долгом: амурчанин потребовал у сервиса 376 тысяч, а получил счет на 118
13 ноября, 16:14 -
Белогорцу, который решил прокатиться на сапборде по реке Томь, грозит наказание
13 ноября, 12:11 -
Взяли золото, вернули грязь: в Приамурье компанию оштрафовали за загрязнение реки
11 ноября, 10:57 -
Ночь в Чигирях: пьяный в «Ниссане» на встречке и трое с травмами
9 ноября, 13:19 -
Полиция прервала сон злоумышленника в чужом доме
7 ноября, 16:14 -
Благовещенский суд оштрафовал гендиректора, скрывшего 30 млн рублей для ухода от долга
6 ноября, 10:25 -
Все 13 шахтёров рудника «Пионер» официально признаны погибшими — семьи получат выплаты
31 октября, 15:42 -
В Благовещенске сотрудники областного управления МЧС отработали спасение людей в горно-лесистой местности
28 октября, 12:03