Династии работников сферы культуры поздравили с профессиональным праздником
В преддверии Дня работника культуры в областном управлении ЗАГСа состоялось чествование многодетных семей и династий, которые сквозь поколения выбирают профессию в этой сфере.
Они полностью погружаются в свою работу, сохраняют и развивают культуру региона, и, несмотря на нестабильный трудовой график, успешно справляются с воспитанием детей. Балетмейстер Общественно-культурного центра Ирина Маханькова — мама пятерых ребятишек.
«Я думала, что два — и все. А потом три, и потом еще и сверху два. Не ожидала, но, видимо, там располагают иначе. В большой семье дети становятся быстро самостоятельными, поэтому ты не как курочка над ними, а есть время и на себя, и на работу», — поделилась балетмейстер Ирина Маханькова.
На работе вместе с родителями бывает 5-летний Руслан Попов. Мама и папа — педагоги-хореографы из династии работников культуры. Их общий стаж в этой сфере — 47 лет.
«Мама — директор Дома культуры села Михайловка до сих пор, с 1999 года она там работает. А отец был кинооператором в том же Доме культуры. Я с такого возраста уже на сцене что-то выступал, читал стихи и какие-то сценки, что-то танцевал и пел», — вспоминает педагог-хореограф Никита Попов.
«Великолепные многодетные семьи, приемные семьи, династии, где у людей лучились глаза от счастья за своих коллег, они с удовольствием показали, что они несут огромный вклад в укрепление института семьи, сохранение семейных традиций», — сказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
Кстати, всего в областной столице в сфере культуры работают 9 многодетных семей, 13 династий и 23 пары, где оба супруга представители творческих профессий.
Ещё по теме "Общество"
-
Мошенники продолжают совершенствовать схемы обмана доверчивых амурчан
сегодня, 9:58 -
27 и 28 августа в Благовещенске будет работать выставка «Поезд Победы»
сегодня, 9:28 -
Подтверждение учётной записи «Госуслуг» в МФЦ временно приостановлено
вчера, 14:23 -
«Поезд Победы» прибудет в Тынду: жителей БАМа приглашают на уникальную выставку
вчера, 13:37 -
Благовещенск готовится к первому сап-фестивалю на Амуре
вчера, 13:07 -
Бегом за добром: железнодорожники и амурчане собрали 5,5 млн рублей для больных детей
вчера, 12:21 -
Определены победители первого этапа конкурса «Народный участковый — 2026» в Приамурье
вчера, 8:22 -
Футбольный проект для детей с нарушениями интеллекта стартовал в Благовещенске
23 августа, 21:02 -
68 пар в Приамурье связали себя узами брака в День Государственного флага
23 августа, 20:33 -
Почти 300 танцоров из России и Китая выступили в Благовещенске
23 августа, 18:41
