Приамурье поможет с развитием центра реабилитации в подшефном районе ДНР
Сотрудничество двух регионов обсудили губернатор Василий Орлов и представители делегации новой российской территории.
В ее составе были ветераны боевых действий, представители милиции ДНР, один из первых командиров группы «Альфа», генерал-майор в отставке, Герой Советского Союза Геннадий Зайцев.
О помощи жителям, пострадавшим от украинской агрессии, рассказала создатель реабилитационного центра, общественница Дарья Федько. С 2020 года курс восстановления в нем прошли более тысячи человек, после этого около 650 бойцов смогли вернуться в строй. Центр очень востребован, поэтому планируется открыть второй корпус на 50 мест и ввести новые направления реабилитации.
«То, что вы делаете – работа очень важная. Обязательно поддержим этот проект» — сказал Василий Орлов.
Напомним, соглашение о продлении сотрудничества между Приамурьем и Амвросиевским округом подписано еще на три года. Наша область продолжит помогать восстанавливать дороги и социально значимые объекты в подшефном регионе, сообщается на сайте областного правительства.
Ещё по теме "Власть"
-
Рост раскрываемости преступлений и снижение аварий в ЖКХ: амурская прокуратура подвела итоги года
12 февраля, 11:58 -
Команда региона сыграла хоккейный матч с дружиной сенаторов Совета Федерации
7 февраля, 11:19 -
От космодрома до сотрудничества с Китаем: в Совфеде открылась выставка об Амурской области
5 февраля, 16:41 -
От рекордной сои до борьбы со стихией. Итоги важного заседания в Совете Федерации об Амурской области
5 февраля, 11:24 -
Дороги, газификация и туризм: итоги Дней Амурской области в Совете Федерации
4 февраля, 19:44 -
От онкодиспансера до юнармейского центра: инициативы Амурской области получили поддержку Совета Федерации
3 февраля, 18:33 -
Новый соццентр и онкодиспансер: Амурская область запросила федеральной поддержки на ключевые объекты
3 февраля, 13:26 -
Дни Амурской области проходят в Совете Федерации
2 февраля, 22:16 -
Дни Приамурья в СФ РФ: фокус на энергетике, транспорте и социальных инициативах
2 февраля, 18:32 -
На первом Международном конгрессе государственного управления обсудят вызовы и перспективы
2 февраля, 17:34
