Льготные авиатарифы планируют установить для юных дальневосточных спортсменов

Совершенствование программ субсидирования авиаперелетов для дальневосточников обсудили в Совете Федерации. Рассматривается возможность расширения механизма для детей и молодежи ДФО, участвующих в физкультурных состязаниях.
В минувшем году воздушным транспортом в европейскую часть страны доставили по льготным тарифам больше 20 тысяч юных спортсменов. В этом — рассчитывают увеличить цифру до 32 тысяч. Разработан план развития авиаперевозок в ДФО, предусматривающий строительство и модернизацию инфраструктуры аэропортов, поставку новой техники.
По данным Минвостокразвития, за 3 года услугами единой дальневосточной авиакомпании воспользовались свыше 800 тысяч пассажиров. В 2024-м планируется перевезти 350 тысяч жителей макрорегиона. Ежегодно на Дальнем Востоке льготными программами охвачено свыше 3 с половиной миллионов человек.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В столице Приамурья спецтехника ГСТК перешла на зимний режим работы
вчера, 10:17 -
Первый снег в Приамурье не ждёт календарной зимы: ЦОДД напомнил о смене шин
8 октября, 16:03 -
С начала года на железной дороге в Приамурье пострадали три человека
7 октября, 11:24 -
На маршруты Благовещенска вышли все 20 новых газовых автобусов
3 октября, 14:27 -
Новый сектор аэропорта Благовещенска введён в эксплуатацию
18 сентября, 9:37 -
Ещё четыре газовых автобуса приедут в Благовещенск в октябре
16 сентября, 13:34 -
Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето
4 сентября, 11:28 -
Водительские документы в Приамурье разрешат предъявлять через МАКС
2 сентября, 13:07 -
В Белогорске вышли на линию первые три газовых автобуса ПАЗ
31 августа, 11:29 -
Амурчанам напомнили об их правах в случае задержки или отмены авиарейса
27 августа, 13:09