На руднике «Пионер» начали бурить третью разведывательную скважину
На руднике «Пионер» приступили к прокладке третьей разведывательной скважины. Также на место спасательной операции прибыла четвертая буровая установка, в ближайшее время ее запустят в работу.
Первая скважина пройдена на 160 метров из 262, вторая – на 62 из 205. За прошедшую ночь из завала вывезли 63 кубометра грунта. В одну из трех водоупорных перемычек на 50 процентов залили бетон, остальные в процессе установки.
Всего в спасательной операции участвуют 226 человек и 29 единиц техники, сообщает пресс-служба областного правительства.
По данным чрезвычайного ведомства, ожидается прибытие насоса высокой производительности, оборудование уже прибыло в регион и сейчас его доставляют на место ЧП. Вместе с этим горноспасатели постоянно мониторят чашу карьера, контролируют уровень воды и ведут подсчет количества горной массы, которая накапливается в карьере.
Отмечается, что на месте обвала работают лучшие специалисты.
«Вячеслав Александрович Рогачёв – один из самых профессиональных сотрудников крупнейшей Российской компании, которая занимается подобными работами – «ОГК Групп». Он специально приехал, чтобы помочь нам максимально качественно провести буровые работы», — сообщил губернатор Василий Орлов.
С семьями горнорабочих работают психологи. Родственникам дважды в день сообщают о ходе спасательных работ представители предприятия и МЧС России.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Мужчина погиб под движущимся поездом в Тындинском округе — детали трагедии
16 ноября, 12:20 -
Амурские спасатели ловят рыбаков-экстремалов на неокрепшем льду водоёмов
14 ноября, 20:43 -
Иск обернулся долгом: амурчанин потребовал у сервиса 376 тысяч, а получил счет на 118
13 ноября, 16:14 -
Белогорцу, который решил прокатиться на сапборде по реке Томь, грозит наказание
13 ноября, 12:11 -
Взяли золото, вернули грязь: в Приамурье компанию оштрафовали за загрязнение реки
11 ноября, 10:57 -
Ночь в Чигирях: пьяный в «Ниссане» на встречке и трое с травмами
9 ноября, 13:19 -
Полиция прервала сон злоумышленника в чужом доме
7 ноября, 16:14 -
Благовещенский суд оштрафовал гендиректора, скрывшего 30 млн рублей для ухода от долга
6 ноября, 10:25 -
Все 13 шахтёров рудника «Пионер» официально признаны погибшими — семьи получат выплаты
31 октября, 15:42 -
В Благовещенске сотрудники областного управления МЧС отработали спасение людей в горно-лесистой местности
28 октября, 12:03
