В Приамурье за сутки потушили два лесных пожара

Система космического мониторинга «Рослесхоз» зарегистрировала два природных пожара в Свободненском районе. Оба пожара возникли вчера, 22 марта, во второй половине дня, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
Первый очаг возник в трех километрах от села Климоуцы, второй – в двух километрах от села Сукромли. Предположительно, оба возгорания произошли по вине человека.
На тушение направились 17 человек: парашютисты Свободненского авиаотделения Амурской авиабазы, сотрудники лесхоза, группа оперативного реагирования Амурского центра ГЗ и ПБ и добровольцы. Оба пожара оперативно ликвидировали несмотря на болотистую местность и порывистый ветер.
За прошедшие сутки в области зарегистрировали одиннадцать термоточек в Свободненском и Мазановском районах, Серышевском округе. На 10 утра сегодня осталось девять.
Ещё по теме "Пожары"
-
Огонь подошёл к селу: в Тамбовском округе потушили пал травы
сегодня, 16:34 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, горел пассажирский автобус
сегодня, 12:16 -
Детская шалость обернулась пожаром в Михайловском округе
30 сентября, 12:30 -
В Благовещенском округе — четвёртый класс пожарной опасности
28 сентября, 16:15 -
За сутки в Приамурье потушили девять пожаров, из огня спасли троих человек
28 сентября, 14:43 -
Нескошенная трава и ветхие дома: Минлесхоз Приамурья выявил нарушения при подготовке к сезону огня
28 сентября, 10:09 -
В Мухине при тушении пожара нашли погибшего мужчину
27 сентября, 15:23 -
Амурчан призывают подготовить участки к пожароопасному сезону
24 сентября, 10:10 -
Печь стала причиной пожара в амурском селе
23 сентября, 16:51 -
Пожарные вывели из горящей пятиэтажки 10 амурчан
23 сентября, 12:02