Президент Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России после террористического акта в подмосковном Красногорске.
Глава государства назвал случившееся кровавым терактом, подчеркнув, что все причастные к этому преступлению будут наказаны. Кроме того, он уточнил, что для злоумышленников было подготовлено «окно» для побега на территорию Украины. На настоящий момент непосредственных исполнителей теракта уже задержали.
Президент поблагодарил медиков и простых граждан, которые помогли пострадавшим, и принес соболезнования родственникам погибших в результате происшествия.
Также завтра, 24 марта, в стране объявлен день общенационального траура.
Завершил свою речь Владимир Путин словами о сплоченности нашего народа: «Россия во время тяжелейших испытаний всегда становилась еще сильнее, так будет и сейчас».