Жителя села Крещеновка будут судить за нарушение миграционного законодательства. 48-летний гражданин одной из азиатских стран незаконно пребывал на территории РФ.
Нарушения сотрудники подразделения по вопросам миграции выявили в сентябре 2023 года. Индивидуальный предприниматель, чтобы легализовать нахождение своего бывшего соотечественника в стране, заключил с ним трудовой договор на выполнение строительных работ и предоставил жилье. Однако обязательства по договору стороны исполнять не собирались. Таким образом, мигрант проживал по месту регистрации, но у предпринимателя не работал.
Свою вину житель Приамурья признал, в содеянном раскаялся. Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщает амурское УМВД.