Новый детсад в Ивановке примет первых малышей в августе

Новый детский сад в Ивановке готов на 60 процентов. Строительство ведется в рамках президентской госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость работ составляет около 240 миллионов рублей.
Сейчас специалисты выполняют кровельные работы, обустраивают пол на первом этаже, монтируют внутренние сети водопровода, канализации и систем вентиляции. Завершить возведение дошкольного учреждения планируется предстоящим летом.
Здание будет одноэтажным, его площадь составит 2,4 тысячи квадратных метров. Это будет высококлассный детский сад нового поколения, рассказали в администрации муниципалитета. Трудиться здесь будут в основном молодые специалисты: воспитатели, музыкальные работники, логопеды, инструкторы по физической культуре, повара и другие. Подбор сотрудников уже ведется.
Принять первых малышей здесь смогут в августе. Всего детский сад рассчитан на 70 мест. Предусмотрены две ясельные группы и столько же для детей постарше, сообщает амурское правительство.
Ещё по теме "Строительство"
-
Стадион ДальГАУ станет современной спортивной площадкой
9 октября, 16:39 -
В школе села Правовосточное откроют музейно-образовательный центр
9 октября, 14:52 -
В Белогорске начали надвигать последние пролетные строения нового путепровода
8 октября, 13:30 -
В Николо-Александровке обновляют Дом культуры и создают библиотеку нового формата
2 октября, 13:19 -
Возведение жилья для работников АПК завершается в Ивановке
2 октября, 9:15 -
В Белогорске возводят новый терапевтический корпус межрайонной больницы
29 сентября, 14:37 -
В Серышеве строят Центр культурного развития: рабочие перешли к бетонированию стен
29 сентября, 13:51 -
У будущего роддома в Благовещенске появляется фундамент
29 сентября, 12:50 -
Строительство нового детсада в Свободном идет по графику
28 сентября, 12:41 -
Лицей № 6 в Благовещенске обновлен почти на 75%
27 сентября, 14:27