Как не получить штраф за земледелие в приграничной зоне
Приграничное земледелие. Как не попасть в список оштрафованных, если дачный участок находится в особой зоне? Наш корреспондент решил разобраться в этом вопросе.
Около 300 человек в день проезжают через контрольный пункт. Чтобы попасть в пограничную зону, водителям и их пассажирам необходимо каждый раз предъявлять документ, удостоверяющий личность.
Тамара Григорчукова живет в селе Марково, это в трех километрах от КПП. В Благовещенск ездит регулярно, так что паспорт всегда держит при себе.
«У меня дети живут в городе, поэтому очень часто ездим. Мы приучены к этому. На моей памяти ни разу не было такого, чтобы я забыла паспорт. Вообще, я считаю правильно, мы все-таки живем на границе, во-первых. Во-вторых, есть же люди вот низкой социальной активности, скажем так, зачем, чтобы они на территории у нас здесь находились», — говорит Тамара Григорчукова.
За пару километров до пограничного пункта водителей встретит предупреждающий знак. Гражданам России необходимо подготовить к проверке паспорт, иностранцам — индивидуальный пропуск. Дачникам пограничники, проверив личные документы, не будут чинить препятствий. Фермерам же необходимо оформить разрешение.
«К примеру, возьмем КФХ — крестьянско-фермерское хозяйство. Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства обращается в пограничное управление с заявлением на осуществление деятельности, для получения разрешения, предоставляет необходимые документы, и осуществляется деятельность в светлое время суток», — поясняет сотрудник пограничного управления ФСБ России по Амурской области Олег Аймурзин.
Те же условия во всех муниципалитетах вдоль Амура. Важно помнить, что за нарушение правил въезда, пребывания и передвижения в пограничной зоне предусмотрен штраф. Для граждан — до тысячи, для юридических лиц — до десяти тысяч рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51
