Амурского мотоциклиста ждет уголовное наказание за пьяную езду

33-летнего жителя села Березовка будут судить за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекторы остановили его в июле прошлого года, когда он управлял мотоциклом без регистрационного знака. При этом у водителя отсутствовал шлем. К тому же медосвидетельствование показало, что задержанный нетрезв.
Установлено, что гражданин в 2015 году был оштрафован за пьяную езду и лишен прав на полтора года, однако водительское удостоверение не сдал. Поэтому, согласно закону, амурчанин на момент задержания считался подвергнутым административному наказанию.
Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд. Нарушителю грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает амурское УМВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Амурской области бывшая чиновница ответит за 275 тысяч рублей «зарплаты» за прогулы
сегодня, 13:54 -
Четверо жителей Зейского округа арестованы за разбойное нападение на граждан Китая
сегодня, 11:18 -
Амурчанин зарезал знакомого из-за ревности
вчера, 16:12 -
В Приамурье мужчину обвиняют в том, что он спаивал 12-летнего пасынка
19 июня, 17:37 -
Тындинца будут судить за покушение на убийство несовершеннолетнего
19 июня, 13:46 -
За насилие в отношении полицейского в аэропорту Благовещенска мужчине грозит срок
16 июня, 13:28 -
Семья из Белогорска лишилась семи миллионов из-за сложной схемы мошенников
14 июня, 11:24 -
Подпольное казино закрыли в Благовещенске
13 июня, 18:14 -
Амурчанин ответит в суде за стрельбу через дверь и окно квартиры
13 июня, 17:00 -
Нож в грудь в ответ на укус: в Благовещенске судят мужчину за покушение на убийство
10 июня, 12:35