Юные исполнители из разных стран выступили на конкурсе в Благовещенске
Их объединила любовь к музыке. В Благовещенске уже в 14-й раз проходит международный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель». В нём принимают участие артисты из России, Китая, Лаоса и Африки.
Всего в первый день на прослушивания заявилось 18 ансамблей и 48 солистов. Во время отборочного тура их задача — исполнить любую композицию и проявить свои творческие способности. Большая часть коллективов предпочла песни о Родине. Такие конкурсы, по словам организаторов, помогают сплотить людей разных национальностей и профессий, найти им общий язык.
Кроме того, в рамках фестиваля прошли заочные соревнования среди дошколят, а также «Весенняя палитра» для юных художников. А гала-концерт, где выступят все желающие, запланирован на завтра.
Ещё по теме "Культура"
-
"Неисчерпаемый родник наш": в Благовещенске открылась выставка к 225-летию Владимира Даля
сегодня, 11:01 -
В Приамурье принимают заявки на выставку «Северные традиции»
вчера, 15:44 -
Первый слёт казачьей молодёжи Дальнего Востока прошёл в Благовещенске
13 октября, 17:52 -
Школьники смогут поздравить Деда Мороза и выиграть поездку в Великий Устюг
13 октября, 12:54 -
В Благовещенске отреставрировали памятник Ленину на улице Горького
12 октября, 16:35 -
За месяц амурчане купили больше 1 000 билетов по «Пушкинской карте»
11 октября, 9:27 -
"Мост между культурами": Дом российско-китайской дружбы отметил первый день рождения серией мастер-классов
10 октября, 21:32 -
Олимпиада искусств в Приамурье объединила почти 800 артистов и более 7 тысяч зрителей
10 октября, 13:24 -
Амурская научная библиотека проведёт «Дни знаний» с 1 октября по 1 декабря
9 октября, 10:02 -
В Благовещенске открылась выставка о первых городах Руси
9 октября, 9:32
