Почти 150 млн рублей направили в Приамурье на соцподдержку жителей

Дополнительные средства направят на поддержку многодетных семей, переселение амурчан из аварийного жилья и ремонт котельных. Изменения в областной бюджет, подготовленные Минфином, утвердили парламентарии.
Таким образом доходы региональной казны в этом году составят 103,8 миллиарда рублей, расходы — 106,3 миллиарда.
Более 149 миллиардов рублей предусмотрено на социальную сферу. Большую часть направят на помощь многодетным семьям: оплату коммунальных услуг, проезда в общественном транспорте для школьников и льготные лекарства. Планируется также приобрести спецавтомобиль для перевозки маломобильных граждан. Кроме того, 10 миллионов рублей предназначены на выплаты молодым семьям, решившим взять сельскую ипотеку.
Благодаря изменениям в бюджет, на 855 миллионов рублей увеличилось финансирование программы модернизации жилищно-коммунального комплекса. Из них 140 направят на закупку, замену и ремонт оборудования в котельных, а 71 миллион пойдет на обновление коммунальной инфраструктуры. Чтобы переселить жителей ветхих и аварийных домов потратят дополнительно 380 миллионов рублей.
На поддержку аграриев выделили еще 169,5 миллиона рублей. На них сельхозтоваропроизводители смогут возместить часть своих расходов на строительство теплиц, покупку техники, машин и оборудования. Приюты для животных получат 5 миллионов рублей на покупку спецтехники
Еще более 180 миллионов рублей предусмотрено на содержание местных дорог и установку павильонов. Почти 190 миллионов предназначены на развитие образования в Приамурье, а 30 — на реставрацию памятников воинам-амурцам, сообщает областное правительство.
Ещё по теме "Экономика"
-
Ставка от 3% до 7%: амурский бизнес масштабирует производства благодаря господдержке
вчера, 19:23 -
Транспорт как двигатель дружбы: на ВЭФ-2026 обсудят, как дороги и порты меняют АТР
вчера, 15:16 -
Нацпроект «Производительность труда» ускоряет развитие строительной отрасли региона
19 августа, 19:24 -
Амурская область показала свои возможности на форуме «РОСТКИ» в Казани
19 августа, 13:34 -
Амурская область предложила создать грузовой дронопорт и беспилотные перевозки по мосту через Амур
19 августа, 11:02 -
Амурские предприниматели могут получить до 500 тысяч рублей поддержки: открыт прием заявок
18 августа, 17:19 -
Почти 10 тонн золота и 2 миллиона тонн угля добыли в Приамурье за семь месяцев
18 августа, 11:43 -
Новый семеноводческий комплекс в амурском селе запустят в конце августа
17 августа, 14:36 -
На 60% больше: амурские компании Приамурья предоставляют в налоговую электронный формат справок
14 августа, 9:01 -
Инвесторы из Китая оценили потенциал международной территории опережающего развития в Приамурье
12 августа, 20:20