Амурские сотрудники МЧС рассказали добровольцам о спасении людей

Они не профессионалы, но смогут оказать квалифицированную помощь оказавшимся в беде. Уже более полутысячи амурчан прошли через Ресурсный центр по обучению добровольцев поиску пропавших людей. Новые группы слушателей набирают регулярно.
Участие в их подготовке принимают и сотрудники МЧС. К примеру, на занятии на реке Зея спасатели рассказали, чем коварен лед, в какие периоды он становится наиболее хрупким. Напомнили основные правила безопасного поведения у водоемов и показали, как вытащить человека, оказавшегося подо льдом. А также — как выбраться самостоятельно.
А на следующем занятии кинологи обучали волонтеров искать людей под завалами. В роли пострадавших — сами добровольцы. Кроме опытных лабрадоров Джема и Дарины проверку прошел и щенок-ретривер по кличке Хантер. Малыш успешно справился с поставленной задачей.
Ещё по теме "Общество"
-
Создание новых рабочих мест и увеличение ввода жилья: Юрий Трутнев обозначил направления для развития ДФО
вчера, 21:18 -
Загадка раскрыта: кто был захоронен в саркофаге, найденном в селе Албазино в прошлом году
вчера, 20:06 -
Фотографии погибших участников военных конфликтов могут прислать амурчане для создания народного мемориала
вчера, 19:08 -
Коллекцию к 170-летию Благовещенска предлагают создать молодёжи
вчера, 15:20 -
Подушки, носки и средства гигиены: благовещенские волонтеры продолжают помогать бойцам СВО
вчера, 10:43 -
Маневренную оборону отработали мотострелки амурского объединения ВВО
вчера, 9:15 -
В областном центре заработала выставка работ Дарьи Тихомировой "Палитра шелка"
вчера, 8:07 -
Расширить границы возможностей: как помогают амурчанам с ограниченными возможностями здоровья
4 марта, 20:43 -
Триумфальная арка областной столицы отмечает 135-летие
4 марта, 19:21 -
Амурских полицейских торжественно встретили после возвращения из командировки в Северо-Кавказский регион
4 марта, 18:52