Дом культуры в тамбовском селе планируют отремонтировать к августу

Муниципалитет на преображение учреждения культуры получил более 65 миллионов рублей. Обновление проходит в рамках средств профильного президентского нацпроекта.
Капитальный ремонт в Доме культуры Козьмодемьяновки начался в прошлом году и должен завершиться в августе 2024-го. На сегодняшний день работы выполнены наполовину. Подрядная организация смонтировала систему отопления, в зрительном зале строители вскрыли пол и сцену — поверхности отсыпают и утепляют песчано-гравийной смесью, готовят основание под заливку и монтаж.
После сдачи объекта к творчеству вернутся 10 местных коллективов. Сейчас они занимаются в помещениях, которые предоставили сельская школа и аграрии, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.
Напомним, что по национальному проекту в округе ранее привели в порядок ДК в селах Жариково и Толстовка. В скором времени завершится ремонт крыши в учреждении райцентра.
Ещё по теме "Культура"
-
«Виват, Амур!» отгремел в Благовещенске: кульминацией фестиваля стал сводный концерт 350 музыкантов
вчера, 18:22 -
Книги, танцы и гости из разных городов: на три дня Благовещенск станет столицей дальневосточной литературы
вчера, 14:18 -
Казачья песня прозвучит над Амуром: в Благовещенске принимают заявки на фестиваль
7 июня, 14:04 -
Генерал-майор Тимофей Маякин встанет за пульт: в Благовещенске прогремит финал «Виват, Амур!»
7 июня, 9:00 -
Память и дружба: амурская делегация и Центральный военный оркестр МО РФ посетили уезд Суньу
6 июня, 17:00 -
Модное дефиле прошло в областной столице в рамках празднования 170-летия
5 июня, 20:44 -
Авторы из Хэйхэ и книги золотого фонда: благовещенцев ждёт встреча с китайской литературой
5 июня, 16:26 -
Амурчанам-льготникам откроют бесплатный «вездеход» по акции «Культура поMAХимуму»
5 июня, 10:33 -
Библиотечный форум Россия — Китай в 2027 году примет Благовещенск
4 июня, 17:37 -
«Дозоры», «Смешарики» и фантастика: Сергей Лукьяненко впервые встретился с читателями в Благовещенске
3 июня, 19:18