Амурские соцучреждения стали закупать больше местных продуктов

Вопрос обеспечения больниц, школ и других бюджетных учреждений региона, продуктами питания, произведенными в Приамурье, рассмотрели на заседании, которое провел Василий Орлов.
Данные Минэкономразвития показывают, что в 2023 году объем закупок именно местной продукции составил более миллиарда рублей из 1,9 миллиарда. Особенно этот показатель вырос в больницах области — 93% продуктов поступают туда от амурских производителей, лидеры — учреждения в Благовещенске и ближайших муниципалитетов, отмечают в региональном Минздраве. Наибольшей популярностью у соцучреждений пользуется молочная продукция, яйца, перловая и пшеничная крупы, картофель, сообщает пресс-служба правительства региона.
Набор таких местных продуктов, отвечающих качеству и другим требованиям, достаточно широк, отметил губернатор. «Наша задача — чтобы вся наша социальная сеть использовала по максимуму эти продукты», — подчеркнул он.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурский центр ГЗ и ПБ получил снегоболотоход для работы в тайге
вчера, 18:34 -
Амурская область поднялась на 26 позиций в рейтинге креативного предпринимательства
4 августа, 12:41 -
Работающие пенсионеры получат прибавку: максимальный размер — три коэффициента
3 августа, 12:22 -
Каждый второй: почти половина благовещенцев ищет работу исключительно своими силами
3 августа, 9:45 -
Рынок ипотеки преодолел двухлетнее падение: эксперты РИА Новости представили рейтинг региональных лидеров
3 августа, 9:30 -
ВЭФ–2026: 70 сессий, пять треков и международные бизнес-диалоги
30 июля, 17:58 -
С 2027 года амурский Соцфонд будет назначать выплаты почётным донорам без заявлений
30 июля, 16:39 -
Амурская область получит более 1,1 млрд рублей на развитие ТОР «Ровное»
30 июля, 11:45 -
Туры в Китай и связь подорожали, перец и иномарки с пробегом — подешевели
27 июля, 17:41 -
Пенсия, больничный и пособие: что положено самозанятым в Приамурье
27 июля, 17:22