Амурчанин отправился под суд за убийство сожительницы-инвалида

В причинении смерти возлюбленной признали виновным 55-летнего жителя Райчихинска.
Вечером 14 ноября минувшего года мужчина вместе со второй половинкой находились в квартире дома по улице Пономаренко. На бытовой почве пара поссорилась. Конфликт закончился трагедией — горожанин избил женщину кулаками и деревянной палкой. От полученных повреждений 59-летняя пострадавшая, которая являлась инвалидом второй группы, скончалась на месте.
Для амурчанина случившееся стало не первым преступлением — ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью.
В итоге Райчихинский горсуд приговорил злоумышленника к 11,5 годам колонии строгого режима, а также ограничил свободу на один год после отбытия наказания. Решение еще не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба амурского следственного управления СКР.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Приамурье изъяли 432 килограмма наркотиков — почти всё каннабис
сегодня, 11:29 -
В Приамурье у осуждённой конфисковали телефон, которым она ударила женщину
вчера, 13:43 -
Велосезон в Приамурье: с начала года украли 133 велосипеда
вчера, 9:39 -
«Мак-2026» в Приамурье: 11 кг наркотиков изъято, 200 тысяч «квадратов» дикорастущей конопли уничтожено
23 сентября, 17:07 -
Более 700 миллионов рублей потеряли амурчане из-за мошенников
23 сентября, 10:45 -
В столице Амурской области задержали двоих после избиения 20-летнего парня
23 сентября, 10:15 -
Амурчан призывают сообщить в полицию о распространении и потреблении наркотиков
23 сентября, 9:04 -
Нашёл автомат у реки и спрятал: житель Зеи получил 2,5 года колонии
22 сентября, 13:20 -
Подростка из Благовещенска подозревают в краже сумки с деньгами и наушниками
22 сентября, 11:18 -
Отец сжёг машину сына в Благовещенске: дело ушло в суд
21 сентября, 11:10