Учреждения культуры северной столицы Приамурья продолжают приводить в порядок

Учреждения культуры северной столицы Приамурья продолжают приводить в порядок - gtrkamur.ru
Читать Вести

В рамках рабочей поездки в Тынду министр культуры Приамурья Надежда Доргунова посетила учреждения, в которых сейчас проводится ремонт в преддверии юбилея БАМа. Руководитель посоветовала организациям принимать участие в федеральных программах по выделению субсидий на дальнейшую модернизацию зданий.

К настоящему моменту в городской библиотеке подрядчик уже обновил фасад, кровлю, окна и двери, также ремонт завершился в санитарных комнатах и гардеробе. Новые книжные стеллажи установили в читальных залах, на подходе новая мебель.

В дни празднования юбилея торжественные мероприятия будут проводиться в драмтеатре, где недавно привели в порядок зрительный и малый залы, гримерные. С руководством учреждения Надежда Доргунова обсудила готовность принимать здесь приезжие творческие коллективы.

Масштабное обновление проходит и во Дворце культуры «Русь». Строители демонтировали двери и потолки, занимаются заливкой полов, оштукатуривают стены, устанавливают металлоконструкции под новый потолок и дополнительные перегородки в гардеробе и кассе. В зрительном зале специалисты укладывают сценическое покрытие, работают в складском помещении дебаркадера, скоро обновят кресла. Планируется заменить всю электропроводку в здании.

Преображается также музей истории БАМа. В холле расширили дверные проемы и установили новые двери, стены покрасили, а на пол уложили плитку. В выставочном зале постелили линолеум и покрасили стены, идут демонтажные работы. Руководству министр культуры посоветовала обратить внимание на дальнейший ремонт всего фасада, рассказали в пресс-службе мэрии.

Ещё по теме "Культура"