Учреждения культуры северной столицы Приамурья продолжают приводить в порядок

В рамках рабочей поездки в Тынду министр культуры Приамурья Надежда Доргунова посетила учреждения, в которых сейчас проводится ремонт в преддверии юбилея БАМа. Руководитель посоветовала организациям принимать участие в федеральных программах по выделению субсидий на дальнейшую модернизацию зданий.
К настоящему моменту в городской библиотеке подрядчик уже обновил фасад, кровлю, окна и двери, также ремонт завершился в санитарных комнатах и гардеробе. Новые книжные стеллажи установили в читальных залах, на подходе новая мебель.
В дни празднования юбилея торжественные мероприятия будут проводиться в драмтеатре, где недавно привели в порядок зрительный и малый залы, гримерные. С руководством учреждения Надежда Доргунова обсудила готовность принимать здесь приезжие творческие коллективы.
Масштабное обновление проходит и во Дворце культуры «Русь». Строители демонтировали двери и потолки, занимаются заливкой полов, оштукатуривают стены, устанавливают металлоконструкции под новый потолок и дополнительные перегородки в гардеробе и кассе. В зрительном зале специалисты укладывают сценическое покрытие, работают в складском помещении дебаркадера, скоро обновят кресла. Планируется заменить всю электропроводку в здании.
Преображается также музей истории БАМа. В холле расширили дверные проемы и установили новые двери, стены покрасили, а на пол уложили плитку. В выставочном зале постелили линолеум и покрасили стены, идут демонтажные работы. Руководству министр культуры посоветовала обратить внимание на дальнейший ремонт всего фасада, рассказали в пресс-службе мэрии.
Ещё по теме "Культура"
-
«Ангелы Ладоги» на экранах: амурчан приглашают на героическую драму о подвиге спортсменов-буеристов
сегодня, 17:17 -
Шаманы, куклы и «Дама Пик»: стало известно, какие спектакли покажут в Тынде в рамках «Театрального поезда»
сегодня, 16:55 -
Через книгу — друг к другу: Благовещенск и Хэйхэ запустили совместный читательский проект
сегодня, 14:48 -
Олени и эвенкийская свадьба: под Благовещенском пройдёт фестиваль «Мит Эвенкил»
сегодня, 11:33 -
АмГУ представил 30 картин и арт-объекты на фестивале в краеведческом музее
сегодня, 9:56 -
156 лет со дня рождения Владимира Ленина: в Приамурье насчитывается 64 памятника «вождю революции»
вчера, 12:27 -
Сергей Безруков встретился с амурскими студентами и преподавателями
вчера, 8:26 -
Впервые в Приамурье: Большой Детский фестиваль торжественно открыли сказкой "Маленький принц"
21 апреля, 19:37 -
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
21 апреля, 13:25 -
Спектакль о послевоенном Приамурье: студенты представили премьеру в Совете ветеранов
21 апреля, 9:23