В понедельник в регионе будет малооблачно, в восточных районах — переменно, ночью кое-где выпадет небольшой снег. Днем существенных осадков не предвидится.
Ветер северо-западного и западного направлений подует со скоростью до семи метров в секунду, ожидаются порывы до 13-ти. Ночью по северу воздух охладится до минус 13 градусов, по крайним муниципалитетам — до 23 градусов ниже нуля, в южных районах столбики термометров покажут до минус 10-ти. Днем синоптики прогнозируют от нуля до плюс пяти градусов, местами на севере области температура не поднимется выше минус пяти.
В амурской столице малооблачно, без осадков. Скорость северо-западного ветра составит до 12 метров в секунду. В ночные часы похолодает до минус шести градусов, в дневные — около плюс четырех.
Также на региональных трассах сохранится снежный накат и гололедица, предупреждает областной гидрометцентр.