Медаль и наградное оружие вручили амурскому бойцу СВО за мужество и героизм
Министр обороны России Сергей Шойгу наградил медалью «Золотая звезда» выпускника ДВОКУ Игоря Юргина. В ходе специальной военной операции он проявил героизм и мужество.
Майор вместе с сослуживцами разбил шесть элитных подразделений украинских боевиков с их командирами. За что был удостоен не только медали из рук министра обороны, но и наградного пистолета.
«Задача выполнялась бесприкословно. Все знали свой маневр, все действовали уверенно, слаженно. Страх, конечно, был, но все его преодолевали. Выполнили задачу даже не на 100, на 200 процентов», — рассказал командир батальона Игорь Юргин.
Игорь Юргин окончил ДВОКУ в 2018 году. Курсант был образцом в своём взводе, говорят его наставники.
«Очень был добросовестным курсантом, исполнительным и образцовым. То есть учился практически на одни отличные оценки. Всегда на службе в нарядах порученные задачи выполнял только на отлично», — отметил заместитель командира батальона по военно-политической работе ДВОКУ Александр Габараев.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурским ветеранам оплачивают проезд на реабилитацию - популярны маршруты в Хакасию и Тюмень
вчера, 8:51 -
Амурчане передали бойцам квадрокоптер Mavic‑3T и посылки в рамках акции «Час для Победы»
16 мая, 13:35 -
Видеоприветы с благодарностью неравнодушным амурчанам записали из зоны спецоперации
15 мая, 20:12 -
Более 70% ветеранов СВО из Приамурья пользуются новыми возможностями бесплатного проезда на реабилитацию
15 мая, 13:10 -
«Социальное такси» для маломобильных граждан могут создать в Приамурье
14 мая, 15:46 -
Бойцы 69-й бригады благодарят амурчан: "Квадрокоптер спасает жизни и приближает победу"
14 мая, 9:01 -
"Баба-Яга" сбита "Мавиком": амурские дроны спасли жизни бойцов на Краснолиманском направлении
14 мая, 8:29 -
«Знаю, как помочь»: ветеран СВО Максим Коротков стал социальным координатором фонда «Защитники Отечества»
13 мая, 14:23 -
Женсовет села Муравьёвка поблагодарили бойцы СВО за гумпомощь
13 мая, 8:47 -
«Мам, я должен»: история тындинского героя, погибшего на СВО, и помощь фонда его семье
12 мая, 14:15
