Хищение и подлог: приговор суда получила директор муниципального учреждения Тынды

Руководитель одного из муниципальных казенных учреждений столицы БАМа незаконным путем присвоила себе почти 90 тысяч рублей.
Преступление женщина совершила в августе прошлого года. Она создала фиктивные документы о принятии на работу нескольких человек, которые никогда не работали в организации и даже не знали о своем «трудоустройстве». На деле их функции выполняли действующие сотрудники, а зарплату «мертвых душ» директор присвоила себе — более 86 тысяч рублей.
С учетом обстоятельств, включая наличие на иждивении малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.
Причиненный бюджету ущерб 43-летняя горожанка возместила в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Ещё по теме "Криминал"
-
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря, 11:06 -
Бывшего сотрудника миграционной службы в Приамурье осудили за взятки
26 декабря, 9:46 -
Под видом «связей» в ФСБ: благовещенец попытался обманом получить 5 миллионов у китайских бизнесменов
25 декабря, 12:15 -
Амурчанка украла у туриста четыре банки красной икры
24 декабря, 16:33 -
Продавцы дали отпор: в Благовещенске задержан неудачливый налётчик на ломбард
16 декабря, 16:47 -
За разбитые топором окна молодой амурчанин может лишиться свободы
14 декабря, 17:50 -
Стала известна причина гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в Белогорске
11 декабря, 12:25 -
За стрельбу в Благовещенске задержали нетрезвого мужчину
9 декабря, 11:03