Посевная кампания стартовала в Приамурье

В этом году она началась на неделю позже обычного. Это связано со снегом, который накрыл регион в конце первого весеннего месяца.
Из-за осадков на полях некоторых районов области процесс сдвинется еще на некоторое время. Аграрии будут ждать, когда снежный покров сойдет полностью. Где ситуация сложилась лучше, так это в Благовещенском округе. Там уже начали сеять ячмень – на сегодняшний день этими ранними зерновыми занято 40 гектаров из 300 запланированных.
Всего же в текущем сезоне посевная охватит 1 миллион 177 тысяч гектаров. Это на 36,5 тысяч больше, по сравнению с прошлым годом. Больше всего земель отведут под главную культуру региона – сою. Она займет свыше 900 тысяч гектаров, говорится в информации профильного министерства.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Фермер из Амурской области пытался получить 5,6 миллиона за неурожай сои
12 ноября, 14:41 -
В Приамурье заканчивается битва за урожай: собрали почти 1,7 миллиона тонн сои
7 ноября, 17:18 -
В Амурской области ветеранов СВО помогут трудоустроить в аграрной сфере
1 ноября, 15:42 -
Амурская сельхозпродукция может выйти на новые рынки Китая
25 октября, 12:30 -
Беспилотники для полей и экспорт зерна: Приамурье и Хэйлунцзян развивают сотрудничество в сельском хозяйстве
23 октября, 16:23 -
Амурским животноводам компенсируют затраты: стартует приём заявок
14 октября, 16:26 -
Амурская соя вывела регион в ТОП-3 национального рейтинга агроэкспорта
13 октября, 13:35 -
Праздник в полях: страна отмечает День работников сельского хозяйства
12 октября, 10:37 -
Даурия, Журавушка, Сентябринка: амурские аграрии продолжают уборку сои
10 октября, 18:34 -
С зарплатой до 170 тысяч рублей: в Приамурье назвали самую востребованную профессию в сельском хозяйстве
10 октября, 15:41