В этом году особой чистке подвергнут территории со старыми шинами. Специально для этого в рамках массовых субботников будет действовать проект «Крышка покрышкам». Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр областной столицы Олег Имамеев.
Поэтому жителей города просят сообщать о местах расположения шин в чат-бот, чтобы специалисты ГСТК смогли оперативно отреагировать и вывезти предметы четвертого класса опасности на утилизацию. Это касается и малых форм из отработанного материала – лебедей, цветов и клумб. Убрать их с придомовых территорий могут и жители многоквартирных домов, участвующие в субботниках.
Общегородская уборка, к слову, намечена на 13 апреля. До этого времени необходимо выбрать территорию для уборки. С этим обещают помочь в благовещенском ЖКХ. Там же расскажут, где и как можно получить инвентарь для наведения порядка.