Школа в Экимчане готова на 37%, вместо ранее озвученных Минстроем 50%
Возведение школы в Экимчане Селемджинского округа началось в 2020 году, однако строительная компания не справилась с работой, контракт с ней расторгли, а руководителя привлекли к уголовной ответственности. В 2022 нашли нового подрядчика, но он тоже не смог вовремя (в сентябре 2023) сдать образовательное учреждение.
Сейчас на стройплощадке идет монтаж перегородок центрального входа и кровли, оборудуют внутренние электрические сети. По информации амурской прокуратуры, школа готова на 37%, что значительно меньше данных, которые предоставлял региональный Минстрой в январе этого года — больше 50%.
«Сегодня мы в ходе проверки видим основания для возбуждения дела об административном правонарушении. Поручаю прокурору Селемджинского района провести тщательную проверку и принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — прокомментировал прокурор Амурской области Роман Пантелеев.
Напомним, на возведение школы в Экимчане из разных бюджетов направили свыше 690 миллионов рублей. По проекту двухэтажное образовательное учреждение рассчитано на 165 мест. Селемджинский округ расположен так, что туда сложно доставлять материалы, крайне мало строительных организаций, которых можно привлечь в качестве субподрядчиков, отметил губернатор Василий Орлов: «Приступая к работе, компания должна была учесть все эти моменты, сейчас необходимо мобилизовать все силы, чтобы школа была сдана в текущем году».
Ещё по теме "Общество"
-
Победителей регионального этапа конкурса «Семья года» определили в Приамурье
вчера, 19:45 -
Благовещенск прощается с руководителем Выставочного зала Анной Максименко
вчера, 13:34 -
IT-ипотека под 6%: кто в Амурской области может получить льготу на жильё
вчера, 11:14 -
Веник в подарок: баня в поселке Магдагачи распахнула свои двери для посетителей
16 мая, 9:25 -
Наш подкаст: Роман Шабанов и Алексей Бондарь об экспедиции "Амур-Арктика"
15 мая, 22:32 -
Рифат Сабитов: "Искусственный интеллект никогда не заменит живого человека"
15 мая, 19:45 -
"Мобильные бригады" доставили почти две тысячи амурчан на диспансеризацию и медосмотры
15 мая, 15:36 -
Благовещенский центр «Доброта» запустил спецтранспорт для лежачих пациентов
14 мая, 21:21 -
В Благовещенске скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов
14 мая, 16:43 -
Ветеран СВО создает в Свободном единый ситуационный центр: 82 камеры и искусственный интеллект
14 мая, 13:49
