Два амурчанина понесут наказание за нетрезвое вождение и поддельные права

Суд вынес приговор жителю Новотроицкого, который сел за руль мопеда в опьянении, а также в скором времени рассмотрит дело благовещенца с фальшивым водительским удостоверением.
Первый водитель попался на дороге инспектором прошлым летом. На его транспортном средстве не было номеров и он отказался от освидетельствования. В итоге за нетрезвое вождение с учетом того, что мужчина ранее уже имел судимость по аналогичной статье, нарушителя приговорили к 10 месяцам принудительных работ с удержанием части зарплаты. Кроме этого, он лишился мопеда, права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на четыре года, и будет отдавать 10% заработка в доход государства. Приговор еще не вступил в силу, сообщает амурская прокуратура.
В надзорном органе областного центра также утвердили обвинение в отношении еще одного водителя. 41-летний житель Благовещенска летом 2023 года управлял BMW, а когда его остановили представители Госавтоинспекции, предъявил поддельные права на свое имя. За преступление ему грозят принудительные работы или лишение свободы сроком до года.
Ещё по теме "Криминал"
-
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
вчера, 15:10 -
Суд в Михайловском округе вынес приговор местной жительнице за 314 граммов конопли
15 мая, 15:02 -
Компания в Магдагачинском округе проложила дорогу через Толбузинский заказник: возбуждено уголовное дело
14 мая, 13:25 -
Защитил приятельницу: благовещенец избил женщину и украл телевизор
14 мая, 10:44 -
Четыре машины сгорели в Благовещенске: подозреваемый задержан
7 мая, 16:16 -
Пособника украинских спецслужб задержали в Приамурье
6 мая, 18:57 -
Подозреваемого в торговле метадоном и маком задержали в Амурской области
5 мая, 21:32 -
8 миллионов ущерба: предпринимателя из Благовещенска подозревают в мошенничестве
4 мая, 21:32 -
Поджог ночью в Благовещенске: иномарка полыхала на Политехнической
4 мая, 21:07 -
Отец-«помощник»: завитинец сжёг дело пьяного сына в печи и заплатил 80 тысяч
30 апреля, 13:54