Особый противопожарный режим ввели в 4 муниципалитетах на севере Приамурья
Пожароопасный сезон и особый противопожарный режим с 5 апреля действует в Магдагачинском районе, Сковородинском, Тындинском округах и в городе Тында. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Орлов, сообщает амурский Минлес.
Вчера в Магдагачинском районе зафиксировали первый природный пожар. Он произошел в 15 километрах от села Чалганы. На месте работают 17 десантников Амурской авиабазы. К сегодняшнему утру возгорание удалось локализовать на площади 40 гектаров.
Всего на территории четырех муниципалитетов за минувшие сутки зарегистрировали свыше десяти термоточек. В основном это палы сухой растительности.
В профильном ведомстве напоминают, что во время действия ОПР ограничивается посещение лесов, запрещается сжигать мусор и сухую траву. Нарушения требований пожарной безопасности караются штрафами от нескольких десятков тысяч рублей до 2 миллионов. На сегодняшний день ОПР действует в 26 муниципалитетах.
Ещё по теме "Пожары"
-
Противопожарные рубежи: в Приамурье обустроили 440 километров полос
вчера, 16:08 -
Вентилятор без присмотра: как одна ошибка привела к пожару в Амурской области
вчера, 14:21 -
В Благовещенском округе пожарные предотвратили взрыв в жилом доме
3 августа, 15:40 -
На всей территории Амурской области снят противопожарный режим
3 августа, 10:00 -
В северных районах Приамурья отменили особый противопожарный режим
1 августа, 9:59 -
Тушение пожара на нефтебазе отработали пожарные и спасатели в Благовещенске
24 июля, 21:09 -
В Райчихинске молния уничтожила дачный домик
24 июля, 15:28 -
Пожарные за четыре минуты прибыли на место возгорания в Тамбовке
23 июля, 18:48 -
Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Новорайчихинске
23 июля, 16:23 -
Оперативная работа огнеборцев в Тамбовке: пожар ликвидирован за считаные минуты
20 июля, 14:48
