Три пала выявили в Приамурье с помощью квадрокоптеров за сутки

Спасатели ведут наблюдение за пожарной обстановкой с воздуха в Серышевском, Архаринском, Ивановском и Ромненском округах.
Четыре группы специалистов патрулируют территории, чтобы оперативно обнаруживать и ликвидировать палы и выявлять нарушителей. Накануне были вовремя замечены термоточки у Новодомикана, Домикана, Лиманного — огонь потушили до того, как он захватил большие площади, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
На сегодняшний день в Приамурье особый противопожарный режим действует в 26 муниципалитетах. За 5 апреля были потушены 13 палов, которые занимали 430 гектаров, говорится в информации регионального управления МЧС. Представители чрезвычайного ведомства также провели более 200 профилактических рейдов и наказали 16 нарушителей. Всего с начала сезона правила противопожарного режима были нарушены 116 раз, установлены девять виновников возгораний.
Ещё по теме "Пожары"
-
Молния ударила в жилой дом под Благовещенском: в регионе за сутки потушено 5 пожаров
4 июня, 11:10 -
В Амурской области от пожаров пострадали около 630 тысяч гектаров леса
3 июня, 16:47 -
За сутки в Приамурье потушили 16 пожаров, в Белогорске спасли мужчину
1 июня, 14:48 -
Несовершеннолетние поджигатели: более 30 детей уличили в причастности к лесным пожарам с начала сезона в регионе
28 мая, 20:56 -
Василий Орлов поручил усилить контроль за соблюдением противопожарного режима
27 мая, 12:07 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, три из них — палы травы
27 мая, 10:42 -
В Амурской области сняли режим ЧС в лесах регионального характера
26 мая, 12:43 -
Жилой дом сгорел в поселке Магдагачи
24 мая, 17:02 -
В области действует 20 природных пожаров - вблизи Магдагачи локализовали крупное возгорание
22 мая, 13:16 -
От окурка до угрозы селу: в Приамурье участились палы по вине людей
21 мая, 15:27