Почти две тысячи гектаров пострадали от огня с начала пожароопасного сезона в Приамурье

Самая сложная ситуация с природными возгораниями сложилась в Магдагачинском районе. Там за неделю зафиксировали 26 термоточек.
Причем, половина из них произошла по вине людей. Безнаказанными поджигатели не остаются. Уже установлены 11 таких нарушителей, которым предстоит выплатить крупные штрафы.
Всего же с начала действия на территории региона пожароопасного сезона зарегистрировали более трех десятков природных пожаров. Над ликвидацией пламени на разных территориях области трудятся свыше 90 человек, вертолет, 11 спецмашин. Кроме того, ежедневно идет авиапатрулирование. На сегодняшний день, по словам специалистов, наибольшие риски возникновения возгораний есть в Благовещенском и Бурейском округах.
Ещё по теме "Пожары"
-
Жилой дом горел накануне вечером в амурской столице
14 ноября, 11:50 -
В селе Гудачи возобновили подачу тепла после случившегося накануне пожара в котельной
10 ноября, 11:26 -
В Шимановске пожарные спасли от огня жилой дом
8 ноября, 13:48 -
Жильцы вышли самостоятельно: в МКД областного центра ликвидировали вспыхнувший из-за электрического щитка пожар
4 ноября, 14:46 -
Как в Благовещенской больнице тушили «пожар» — учения огнеборцев в действии
3 ноября, 11:20 -
Василий Орлов: "Сейчас нам важно уделить самое пристальное внимание профилактике бытовых пожаров"
30 октября, 17:43 -
Две машины сгорели в Благовещенске за прошедшие сутки
28 октября, 18:23 -
Сотни возгораний в Китае затягивают Амурскую область дымом
25 октября, 13:10 -
Тренировочные учения по газодымозащите провели для начинающих огнеборцев в областном центре
23 октября, 18:32 -
Тушение пожара на высоте 50 метров: огнеборцы провели учения в Благовещенске
22 октября, 12:22