Почти полсотни человек погибли в пожарах в Приамурье с начала года

Это на десяток больше, по сравнению с аналогичным периодом 2023. А вот количество самих бытовых возгораний в регионе наоборот, сократилось на 150.
Всего с января в области зарегистрировали свыше 600 пожаров, ущерб от которых более, чем в шесть раз превысил полугодовой показатель прошлого сезона. Чаще всего горели дома, квартиры и хозпостройки – таких случаев зафиксировали 324. Уничтожил огонь и 22 автомобиля. Еще 48 огнеборцам удалось спасти.
Что касается причин возгораний, то большинство из них произошло из-за неправильного обращения с электроприборами, отопительными печами и неосторожным обращением с огнем, говорится в информации амурского чрезвычайного ведомства.
Ещё по теме "Пожары"
-
Василий Орлов: "Приоритетная задача на весну — обеспечить безопасность людей и сохранность их домов"
5 марта, 16:56 -
Трагедия в Шимановске: пожар унес жизнь женщины
3 марта, 10:53 -
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11