В Благовещенске с размахом отметят 79 годовщину окончания Великой Отечественной войны

Празднование стартует 1 мая и завершится 9 числа. За это время в областном центре состоится порядка четырехсот памятных событий.
По традиции, запланированы поздравления ветеранов – тружеников тыла, детей войны и узников концлагерей. Их же порадуют песнями времен Великой Отечественной в рамках акции «Поем двором». Кроме того, пройдут и общегородские акции: «Окна Победы» и «Стена Памяти». А на набережной Амура состоится поднятие копии Знамени Победы. Из новшеств – посвящение в Орлята. Это звание планируют присвоить почти двум сотням благовещенских школьников начальных классов.
Основная часть событий пройдет 9 мая, в День Победы. По главной улице города торжественным маршем пройдут воины Благовещенского гарнизона, силовики и военная техника. А в городском парке развернется «Парк Победы», где, по традиции, развернут полевую кухню и военный госпиталь.
Ещё по теме "День Победы"
-
В Хэйхэ почтили память советских воинов в рамках акции «Огонь памяти»
14 мая, 17:30 -
Амурчанам вручили частицу Вечного огня в рамках акции Народного фронта
12 мая, 18:29 -
«Бессмертный полк» в Приамурье: более 62 тысяч участников
9 мая, 22:06 -
430 солдат и 260 юнармейцев прошли маршем на Параде Победы в Белогорске
9 мая, 21:42 -
Ветераны, военнослужащие и юнармейцы: военный парад в амурской столице
9 мая, 21:20 -
От залпов до байкеров: как муниципалитеты отметили День Победы
9 мая, 20:31 -
"Рассветом Победы" открыли праздничные мероприятия сегодня в Благовещенске
9 мая, 18:41 -
«Звезда героя» зажглась в Амурском центре профессиональных квалификаций
9 мая, 17:24 -
Сотнями мероприятий Приамурье встречает 81-ю годовщину Победы
9 мая, 15:50 -
Почти 15 тысяч ветеранов и свидетелей войны живут в Приамурье сегодня
9 мая, 13:40