Известный клуб из КХЛ возьмет шефство над тындинскими хоккеистами

Всемирно известный хоккейный клуб «Локомотив» окажет наставническую поддержку тындинской команде. Об этом губернатор Василий Орлов договорился с руководством РЖД во время рабочей поездки в северную столицу региона.
По соглашению сторон, «Локомотив», выступающий в Континентальной хоккейной лиге, возьмет шефство над тындинским «Авангардом» — ребят будут опекать на новом ФОКе . Это, к слову, будут не первые спортсмены в городе, которые имеют именитых кураторов. Так, наставником для волейболистов стал «Локомотив» из Новосибирска, баскетбольную команду поддерживает краснодарский клуб. Также в этом году планируют подключить футбол.
Кроме того, на встрече обсудили подготовку города к предстоящему юбилею. РЖД собирается выделить средства на создание еще двух муралов и поможет украсить фасад здания детсада «Непоседы», рассказали в областном правительстве.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31 -
Юбилейные «Игры ГТО» стартовали во Владивостоке: нашу область представляют победители отбора в Благовещенске
2 сентября, 13:28 -
"Мамы в футболе": в Благовещенске прошёл футбольный фестиваль для женщин
1 сентября, 19:30