Амурчане с начала года оформили около 850 льготных ипотек

Почти 4,5 миллиарда рублей получили участники пяти ипотечных программ в Приамурье за первый квартал года. Чаще всего брали «дальневосточную» — ею воспользовались 520 раз почти на 2,8 миллиарда.
Кроме того, 189 договоров на 990 миллионов пришлось на «Семейную ипотеку». 119 раз оформили ипотеку с господдержкой под 8% годовых, 22 – по «Сельской ипотеке», три – по программе для IT-специалистов.
При этом динамика кредитования замедлилась — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 20 процентов.
«В первую очередь это вызвано временным изменением в финансовом взаимодействии между банками и застройщиками, что отразилось на количестве одобренных заявок. Уже с конца марта крупные кредитные учреждения вернулись к прежним условиям работы, что позволяет говорить о стабильном спросе на льготные ипотеки в ближайшей перспективе», — рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева.
Ещё по теме "Общество"
-
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
сегодня, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
сегодня, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
сегодня, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
сегодня, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51