За шумные авто с начала года наказаны более 400 амурских водителей

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли их к административной ответственности за нарушение нормативов по уровню загрязняющих выхлопов и шума. 26 человек не выполнили требования правоохранителей.
Из них 22 водителя получили административные аресты за то, что не устранили замечания и повторно нарушили правила, двое — привлечены к обязательным работам, и еще двое заплатили штрафы, сообщает дорожная полиция региона.
В этом году у ведомства появилось дополнительное оборудование для борьбы со слишком громкими авто. Шумомеры получило благовещенское подразделение инспекции, сообщает амурский Минтранс. Тем, чьи машины превышают допустимые нормы шума, грозят 500 рублей штрафа и требование исправить ситуацию, напоминают специалисты. Если нарушения не будут устранены в срок, водители рискуют оказаться под арестом, на обязательных работах или заплатить более серьезную сумму.
Ещё по теме "Общество"
-
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
сегодня, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
сегодня, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10