Благовещенка не оплатила вовремя 100 дорожных штрафов и чуть не лишилась авто

Женщина получила на свою машину множество штрафов за превышение скорости и пересечение стоп-линии, но не спешила по ним рассчитаться.
О долгах она знала — вся информация появилась на портале Госуслуг после того, как приставы завели исполнительные производства. Амурчанку пригласили на прием в отделение. Она рассказала сотрудникам службы, что старым авто с дорогим гоночным двигателем она пользуется вместе с мужем, а штрафы не платила, потому что пыталась разобраться, кто из них нарушал ПДД и должен перечислить деньги.
Специалисты объяснили, что в любом случае ответственность несет собственник машины, и если она не заплатит по счетам, то транспортное средство будет арестовано. В итоге горожанка поспешила оплатить долг в 155 тысяч рублей, сообщает УФССП Приамурья.
Ещё по теме "Общество"
-
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
сегодня, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
вчера, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
вчера, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
вчера, 9:51 -
Личные победы и инклюзивные технологии: в Приамурье стартовал конкурс «Безграничные возможности»
вчера, 8:36 -
Единение с природой для здоровья: в Благовещенске работает сенсорный парк
20 октября, 12:13 -
Амурчане из отдаленных сел могут проконсультироваться с налоговым инспектором онлайн
20 октября, 10:56 -
Амурчане оценили соцучреждения региона на 96–100 баллов
20 октября, 10:41 -
Новым руководителем Управления МВД России по Амурской области стал генерал-майор Айдар Абраров
20 октября, 10:11 -
Амурчан приглашают на Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности
20 октября, 9:10