В Приамурье мигрантам запретили работать по патентам в сфере транспорта и торговли
Иностранцам теперь нельзя работать по патентам водителями автобусов и такси в Приамурье, а также в оптовой и розничной торговле. Соответствующее постановление подписал губернатор. Напомним, ранее подобный запрет был установлен в сельском хозяйстве и золотодобыче.
Работодатели в течение трех месяцев должны привести штаты в соответствие с новыми нормами. Заместить высвободившиеся места можно за счет амурчан, уверены власти. В органах службы занятости области зарегистрировано порядка трех тысяч безработных. За несоблюдение установленных запретов предприятию грозит штраф до миллиона рублей либо приостановление деятельности на срок до трех месяцев.
Добавим, что сегодня в Приамурье по патентам привлекаются около 14 тысяч иностранцев, 85 процентов из них задействованы в строительстве крупных газохимических объектов. Остальные, как правило, нанимаются на должности, не требующие специальной квалификации.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурская область — лучший партнёр КНР на Дальнем Востоке: Василий Орлов выступил на ПМЭФ
вчера, 19:36 -
Амурчане смогут вернуть деньги за лечение и учёбу: налоговая запустила упрощённый порядок
вчера, 10:54 -
Василий Орлов презентовал на ПМЭФ туристический потенциал Приамурья
4 июня, 18:59 -
Приамурье признано лучшим для инвесторов в «зелёной энергетике»: регион получил награду на ПМЭФ-2026
4 июня, 15:55 -
"Гектару" 10 лет: дальневосточники строят базы отдыха и выращивают клубнику на бесплатной земле
3 июня, 14:12 -
Куда поедут отдыхать жители Благовещенска: Россия, дача или зарубежье
1 июня, 17:20 -
В Амурской области самый короткий срок поиска работы — до 35 дней
1 июня, 16:50 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
1 июня, 15:03 -
В Амурской области растёт число самозанятых
1 июня, 14:31 -
Банк России: В Амурской области в апреле 2026 года цены выросли на 0,5% по сравнению с мартом
1 июня, 13:47
