Амурчане могут поделиться уникальной историей своей семьи

Амурчане могут поделиться уникальной историей своей семьи - gtrkamur.ru
Читать Вести

Они войдут в сборник «Русский путь. 28 историй амурских семей», проект которого придумали студенты факультетов филологии и дизайна АмГУ. Его создание приурочено к Году семьи, который объявил Владимир Путин.

Авторы ждут историй от жителей области, чьи семьи живут здесь не одно поколение. Им предлагают рассказать о своем роде с использованием документов, фактов, архивов и раскрыть историю региона с нестандартного ракурса, отмечают студенты. Это может быть повествование о разных поколениях или эпизод из жизни родни, связанный с каким-либо событием — репрессиями, Великой Отечественной войной, с жизнью в Приамурье в прошлом.

Сейчас к проекту присоединились уже десять героев. От остальных желающих рассказы принимаются по электронной почте istorii28region@yandex.com до 1 мая. Сам сборник должен появиться в библиотеках области в сентябре, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Ещё по теме "Общество"