Амурчане могут поделиться уникальной историей своей семьи

Они войдут в сборник «Русский путь. 28 историй амурских семей», проект которого придумали студенты факультетов филологии и дизайна АмГУ. Его создание приурочено к Году семьи, который объявил Владимир Путин.
Авторы ждут историй от жителей области, чьи семьи живут здесь не одно поколение. Им предлагают рассказать о своем роде с использованием документов, фактов, архивов и раскрыть историю региона с нестандартного ракурса, отмечают студенты. Это может быть повествование о разных поколениях или эпизод из жизни родни, связанный с каким-либо событием — репрессиями, Великой Отечественной войной, с жизнью в Приамурье в прошлом.
Сейчас к проекту присоединились уже десять героев. От остальных желающих рассказы принимаются по электронной почте istorii28region@yandex.com до 1 мая. Сам сборник должен появиться в библиотеках области в сентябре, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане могут помочь в приобретении нового транспортного средства для музея "Автобус Победы"
сегодня, 9:12 -
Ко Дню математика: в области прошёл 12-й всероссийский флешмоб "МатКэт"
вчера, 20:56 -
Конкурсы и мастер-классы организовали ко Дню матери в Семейном МФЦ
вчера, 20:07 -
Свыше 2500 школьников ЦФО познакомились с уникальными возможностями Дальнего Востока
вчера, 15:23 -
"Стань Дедом Морозом": амурчане могут исполнить новогодние желания детей из детдомов
вчера, 14:47 -
Фильмы о людях с ОВЗ: Василий Орлов поддержал запуск инклюзивного киноклуба «(Не) такой, как все»
вчера, 12:47 -
Сотрудники МЧС Приамурья сдали около 17 литров крови в честь 35-летия ведомства
вчера, 11:52 -
Подарки своими руками и стихи: как в регионе поздравляли мам
30 ноября, 17:43 -
Бессонные ночи и молитвы: истории многодетных мам Амурской области, где любовь измеряется делами
30 ноября, 9:34 -
В России сегодня празднуют День матери
30 ноября, 8:31